• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Москве при участии представительства МВД КР в РФ раскрыто убийство кыргызстанца

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.18 /Кабар/. При непосредственном участии представительства МВД Кыргызстана в МВД России раскрыто ранее совершенное тяжкое преступление. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Так, 11 сентября 2017 года по ул.Цимлянская в г.Москва был обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности, на вид которому примерно 35-40 лет, с признаками насильственной смерти. По полученным данным имелись признаки закрытой черепно-мозговой травмы.

Данный факт был зарегистрирован в книге регистрации сообщений о преступлениях, в тот же день Люблинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Имелась информация, что неизвестный мужчина, возможно, является гражданином Кыргызстана.

Со стороны представительства МВД КР в РФ совместно с оперативными сотрудниками УВД по Юго-Восточному административному округу г.Москвы активно велась работа по установлению личности неопознанного трупа, а также всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к данному общественно-опасному деянию.

При проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий удалось установить родственников убитого мужчины. В результате проведенных работ найдены сёстры и брат мужчины, с ними проводились телефонные переговоры. В дальнейшем при участии родственников проведены следственно-процессуальные действия.

Личность неопознанного трупа установили, это гражданин Кыргызстана, Ж.Ш., 1972 года рождения, уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области. Факт установления личности подтверждаются протоколами опознания, допроса потерпевших и другими следственными актами.

После этого представительством МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями УВД по Юго-Восточному административному округу МВД России по г.Москве проводились ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных преступлению, отрабатывался весь круг связей убитого. В результате дальнейших оперативных мероприятий установлено лицо, причастное к общественно-опасному противоправному деянию.

В совершении данного преступления подозревается гражданин КР К.А., 1985 года рождения, уроженец г.Ош.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия в целях установления обстоятельств совершенного преступления.

Комментарии

Оставить комментарий