• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Москве посол Кыргызстана посетила Центр временного содержания иностранных граждан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Во главе с послом КР в РФ Гульнара-Клара Самат сотрудники посольства КР в РФ посетили Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г.Москве.

Как сообщает диппредставительство, в ходе мероприятия с руководством ЦВСИГ обсуждены актуальные вопросы содержания кыргызских граждан в данном учреждении.

Также состоялась беседа с находящимися там гражданами КР, в ходе которой была предоставлена информация по вопросам документирования. «Особый акцент был сделан на миграционном законодательстве РФ. Даны разъяснения в вопросах пребывания и трудоустройства граждан КР, находящихся в РФ, а также о негативных последствиях использования посреднических услуг при получении тех или иных документов, что влечет не только привлечение к административной, но и к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам встречи достигнута договоренность о том, что местные кыргызские диаспоральные объединения будут иметь возможность доступа для оказания материальной поддержки кыргызстанцев.

По итогам встречи были рассмотрены персональные материалы обратившихся граждан.

Комментарии

Оставить комментарий