• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Москве кыргызстанцы похитили соотечественника и вымогали у него деньги

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.23. /Кабар/. В Москве накануне задержали организованную преступную группу из числа граждан Кыргызстана, которые похитили соотечественника и вымогали у него деньги. Об этом сообщили в МВД.

11 января 2023 года примерно в 02:00 в Москве четверо неизвестных насильно посадили гражданина Кыргызстана в автомобиль, где избили, забрали деньги и другие вещи, далее, угрожая убийством, злоумышленники потребовали передачу 100 тыс. рублей.

Данный факт зарегистрирован в ОМВД России по району Бибирево Москвы. Возбуждены уголовные дела по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений», «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».

В результате принятых мер установлена и задержана организованная преступная группа из числа граждан Кыргызской Республики.

Задержаны четверо граждан, подозреваемых в совершении преступления:

1. Ж.А. (он же Э.А.) 1992 года рождения по прозвищу Аза большой,

уроженец Базар-Коргонского района;

2. О. уулу Э. 1992 года рождения, уроженец Базар-Коргонского района;

3. С.А. 1988 года рождения, уроженец Лейлекского района;

4. Ж.Н. 1998 года рождения, уроженец Таласского района.

В ходе обыска у одного из подозреваемых обнаружен предмет, конструктивно схожий с пистолетом, и нож.

В настоящее время ведется работа по установлению граждан, пострадавших от вышеуказанной преступной группы.

«Граждан Кыргызстана, потерпевших от противоправных действий вышеуказанных лиц, просим обратиться в представительство МВД Кыргызской Республики в Российской Федерации по номеру +7 926 890-87-00. Анонимность гарантируется», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий