• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Без вести пропавшего кыргызстанца нашли спустя 2 года захороненным в Москве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19 /Кабар/. В Москве пропавшего без вести кыргызстанца, отца троих детей, нашли 2 года спустя мертвым и захороненным.

Как сообщили в пресс-службе МВД КР, в начале февраля этого года в Представительство МВД КР в РФ обратилась гражданка КР Ч.Ш. 1975 года рождения, уроженка Чуйской области, которая просила оказать содействие в поиске без вести пропавшего гражданского мужа, гражданина КР М.С. 1968 года рождения, уроженца Чуйской области.

Как выяснилось, в последний раз его видели в г.Москве 11 июля 2017 года. В ходе опроса было установлено, что Ч.Ш. со своим гражданским мужем М.С. вели общее хозяйство с 2001 года, от совместного гражданского брака имеют 3-х несовершеннолетних детей, в Москву приехали с целью заработка и с февраля 2016 года проживали на территории г.Москва и Московской
области.

Гражданка Ч.Ш. также сообщила, что в конце июля 2017 года обращалась с заявлением в местный отдел полиции по факту безвестного исчезновения гражданского мужа, по сегодняшний день результаты проверки неизвестны, к тому же после этого она сменила местожительство и контактный номер в связи с выездом на родину. На протяжении длительного времени самостоятельные поиски без вести пропавшего результата не дали.

После обращения в Представительство МВД КР в РФ было принято решение о повторном обращении в ГУУР МВД России для организации розыска и установления местонахождения гражданина Кыргызстана, без вести пропавшего на территории России.

При содействии Представительства МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями по г.Москве и Московской области проведен комплекс мер оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения без вести пропавшего гражданина М.С., проведены проверки по всем имеющимся учетам МВД России, установлению неопознанных трупов, схожих по описанию. Поднимались картотеки прошлых лет, проведена большая работа, обнаруженные сведения предъявлялись для опознания.

28 июня 2019 года при участии гражданки Ч.Ш. проведено опознание трупа по предъявленной фотографии трупа неизвестного мужчины азиатской внешности, обнаруженного 16.07.2017 года в г.Москва без признаков насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован как самоубийство,
проводилась экспертиза, тело было направлено в морг, позже он был похоронен как неизвестный.

По предъявленным фотографиям женщина опознала своего гражданского мужа М.С., который считался без вести пропавшим на протяжении 2 лет.

В настоящее время проведены все необходимые процессуальные действия, получены соответствующие документы, решается вопрос об эксгумации и направлении груза 200 на малую родину.

Работа по розыску и установлению местонахождения без вести пропавших соотечественников всегда находится на контроле Представительства МВД и Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации. В 2018 году Представительство МВД КР в РФ разыскала гражданина Кыргызстана, на протяжении 16 лет числившегося без вести пропавшим.

Комментарии

Оставить комментарий