• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Москве арестованы девять активистов ранее не известного оппозиционного движения

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18 /Кабар/. В Москве вечером в пятницу суд арестовал на два месяца девятерых активистов оппозиционного движения "Новое величие". Их обвиняют в организации экстремистского сообщества. Об этом сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката.

Среди арестованных предполагаемый лидер движения Руслан Костыленков и несовершеннолетняя девушка. В квартирах активистов прошли обыски, на которых присутствовали сотрудники ФСБ.

На опубликованном в соцсетях видео допроса Костыленкова активист говорит, что движение, о котором ранее практически не было ничего известно, планировало "организовывать митинги" и "устраивать акции прямого действия против сотрудников правоохранительных органов", пишет Настоящее Время.

На фотографиях, сделанных, предположительно, во время обысков активистов, видны в том числе и листовки в поддержку "забастовки избирателей" Навального.

В преддверии выборов президента России в нескольких городах были арестованы оппозиционно настроенные активисты, главным образом анархисты. В Пензе 15 марта суд продлил срок содержания под стражей пяти антифа-активистам. Некоторые из арестованных пожаловались правозащитникам на пытки, которые применили к ним сотрудники ФСБ, чтобы "выбить" показания.

Комментарии

Оставить комментарий