• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минздраве рассказали о принятых мерах предосторожности медиками мобильных групп, работающими с контактными

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев рассказал, какие меры предосторожности приняты медработниками мобильных групп для работы с лицами, которые контактировали с зараженными коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Работа мобильных групп в областных центрах семейной медицины организована таким образом, что они не работают в одном помещении. Они с утра выезжают по адресам, где находятся контактные люди. Постоянно находятся в работе. Им нет необходимости собираться и сидеть в одном кабинете», - сказал он.

По его словам, также Минздравом даны соответствующие поручения, чтобы риска для самих медиков не было. «Предприняты все меры предосторожности. Мобильные группы полностью обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты», - проинформировал Усенбаев.

В Кыргызстане сегодня, 14 апреля, выявлено еще 11 новых случаев заражения гражданами COVID-19, Всего 430. Из них 79 случаев заражения медперсоналом. 71 гражданин вылечился и выписан из больниц. Пятеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий