• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Минюсте на заседании коллегии подвели итоги 2021 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.22. /Кабар/. В Министерстве юстиции КР состоялось заседание Коллегии по итогам 2021 года, в котором принял участие первый заместитель председателя кабинета министров Арзыбек Кожошев, сообщили в пресс-служба ведомства.

В своей речи он акцентировал слаженную и эффективную работу коллектива Министерства и лично министра юстиции Аяза Баетова. Вручил благодарственные письма сотрудникам юстиции за результаты, показанные в части инвентаризации законодательства, адвокатуры и нотариата в 2021 году.

Он отметил, что очень важно усилить работу связей с общественностью. Оперативно и качественно отвечать на запросы правовой информации от населения, в том числе и в социальных сетях.

Также на заседании Коллегии присутствовали директор Центра политологических исследований и экспертиз НАН КР, академик НАН КР, академик Российской академии юридических наук, заслуженный юрист КР Чолпонкул Арабаев, заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций администрации президента КР - Адилет Джанузаков, заведующий сектором кодификации отдела правовой экспертизы аппарата правительства КР - Талант Бекташев, а также руководствующий состав ведомства и подведомственных подразделений и начальники структурных и территориальных управлений Минюста.

По повестке дня была заслушана следующая информация:
• Отчет о деятельности Министерства юстиции КР за 2021 год;
• Исполнение указов президента КР.

Кроме того, коллективу был представлен директор Департамента пробации Казаков Кубан Каленович.

В ходе заседания Коллегии, участниками также были обсуждены меры по усилению деятельности Министерства и его подразделений, были даны соответствующие поручения по исполнению поставленных задач.

Комментарии

Оставить комментарий