• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Министерстве образования и науки КР прошел семинар по STEM-образованию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.20 /Кабар/. Семинар по STEM-образованию был проведен в Министерстве образования и науки КР для сотрудников Кыргызской академии образования, Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, директоров столичных школ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Советник министра образования и науки КР Расул Абазбек уулу отметил, что система образования КР ставит своей задачей повышение качества преподавания естественнонаучных предметов в школе, что позволит учащимся лучше ориентироваться в современном мире.

Лектором выступила доктор университета Дэвис Алисия Сантиаго (Калифорния).

«Моя цель – предоставить молодежи возможность максимально включиться в STEM-образование, дать всем детям равный доступ. К сожалению, в США дети из различных этнических групп имеют разные STEM-возможности. STEM – это наука, инженерия, технологии и математика, воспринимаемые как одна наука. Сегодня STEM помогает решать проблемы, улучшать жизнь, поэтому интерес к ней возрастает во всем мире», - сказала она.

На семинаре обсуждались вопросы, как интегрировать STEM-образование в учебные программы, как использовать методики и инструменты STEM в школах Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий