• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Минэкономики рассказали о проблемах и перспективах развития ГЧП

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Министерстве экономики сегодня в ходе заседания Коллегии ведомства по итогам 2019 года рассказали о текущей ситуации, проблемах и перспективах развития государственно-частного партнёрства (ГЧП) в КР.

Согласно информации ведомства, при Министерстве экономики был создан Центра ГЧП, задачей которого является продвижение проектов ГЧП государственной и муниципальной инфраструктуры в стране через привлечение частных инвестиций и управленческого опыта частного сектора с использованием методов ГЧП, продвижение, поддержка, мониторинг.

В Кыргызстане в настоящее время имеется 29 проектов ГЧП, которые находятся на разных стадиях в таких отраслях, как здравоохранение, транспорт, культура, спорт, туризм и образования. Ещё три проекта находятся на стадии реализации.

На 2020 год ведомство запланировало подписать 5 проектов ГЧП. Подготовить 10 проектов ГЧП и инициировать 20 проектов ГЧП. Более того, обучить более 200 сотрудников государственных и муниципальных органов.

Комментарии

Оставить комментарий