• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В милиции пообещали наказать сотрудника, отказавшегося регулировать дорожное движение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Елена Цой – Кабар/. В милиции пообещали наказать сотрудника, отказавшегося регулировать дорожное движение. Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД КР Нур Сатыбалдиев.

По его словам, сейчас проводится внутреннее расследование, по итогам которого предпримут меры в рамках устава.

«Сотрудник не выполнил свои функциональные обязанности и за это понесет наказание. Каким оно будет, станет известно позднее – все зависит от расследования», - сказал замначальника.

Он также отметил, что они тоже провели с ним беседу. Сатыбалдиев упомянул о человеческом факторе, как возможном отказе милиционера регулировать движение.

«Мы тоже провели с ним беседу. Существует человеческий фактор. Человек может стоять на дороге и регулировать движение не более 15 минут, дальше он начинает путаться и не определяет плотность движения на том или ином участке, поэтому дежурят по два сотрудника. Их работа должна вестись синхронно, а после 15 минут, один заменяет другого», - сказал Сатыбалдиев.

В данном случае регулировщик ждал, чтобы его подменили. Он ждал другого сотрудника на аллее, в этот момент к нему подошел прохожий с камерой.

«Конечно, он не должен был вести себя грубо, он должен был подобающе ответить. Все эти моменты разрешит служебное расследование», - заключил Нур Сатыбалдиев.

Напомним, в сети распространилось видео, где сотрудник патрульной милиции отказался регулировать пробку на пересечении проспекта Чуй и улицы Исанова.

Комментарии

Оставить комментарий