• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В МИД КР предложили Британии открыть в Бишкеке визовый центр

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.04.22. /Кабар/. В МИД КР предложили Британии открыть в Бишкеке визовый центр. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Так, накануне состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызской Республики Азизбека Мадмарова с послом Соединенного Королевства Великобритании в Кыргызской Республике Чарльзом Гарреттом для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в консульской сфере.

«Мадмаров предложил рассмотреть возможность открытия Визового центра Великобритании в Бишкеке в целях создания благоприятных условий для оформления британских виз гражданам КР, в том числе желающим поехать в Великобританию на сезонные работы», - сказали в МИД.

В ходе встречи кыргызской стороной также предложено увеличить квоту и рассмотреть другие сферы сотрудничества по отправке граждан Кыргызской Республики на работу в Великобританию, таким образом, оказав содействие в расширении перечня привлекаемых сфер трудоустройства.

Также в ходе встречи были обсуждены проекты соглашения между Кыргызской Республикой и Великобританией о безвизовом режиме для владельцев дипломатических паспортов и соглашения о реадмиссии.

В свою очередь, Гарретт подтвердил готовность рассмотреть все поднятые вопросы, а также оказать соответствующее содействие.

Комментарии

Оставить комментарий