• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека уверяют, что ремонт по улице Кокчетавской сделали качественно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В мэрии Бишкека заявили, что ремонт по улице Кокчетавской сделан качественно и прослужит 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, ранее пользователи соцсетей раскритиковали мэрию за ремонт улицы Кокчетавской, обвинив в халтуре. По словам местных жителей, дорогу делали наспех и некачественно.

Вице-мэр Бишкека по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Он заявил, что 1 июня дорога будет сделана полностью и качественно.

«На ремонт предусмотрено 18 млн сомов. Протяженность составляет 600 метров. Мы сейчас положили только первый слой асфальта. Те, кто пишут в соцсетях, наверное, не знают, что первый слой всегда крупнозернистый. 70% от тонны асфальта составляет щебень. Между крупным щебнем должны быть трещины, то есть пространство. Первый асфальт для армирования дороги, а второй - шумоподавляющий и чтобы вода не проникала», - сказал Амантуров и добавил, что рабочие уже принялись к укладке второго слоя и он будет готов через 3-4 дня.

Также Амантуров заявил, что лично гарантирует, что дорога прослужит 10 лет.

«Обычно гарантию дают на три года. Но я, как инженер, скажу вам, что эта дорога будет лежать десять лет, а с ямочным ремонтом и заливкой трещин - 20 лет», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий