• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали о ходе строительства школ в жилмассивах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22. /Кабар/. В жилых массивах Бишкеке продолжают строить школы.

В трехэтажной общеобразовательной школе в жилом массиве «Алтын-Ордо», рассчитанной на 480 мест продолжаются внутренние и наружные отделочные работы, устройство отопления, теплотрассы и работы по заготовке к ограждению территории. Вместе с тем параллельно ведутся электромонтажные и сантехнические работы. В дальнейшем территорию благоустроят и построят детские физкультурные площадки. Подрядчик, который строит школу – ОсОО «Ак-Бата».

Общеобразовательную школу в жилом массиве «Мурас-Ордо» мощностью 660 мест строит ОсОО «Ясин - Курулуш».

Сейчас ведутся внутренние и наружные отделочные работы всех трёх блоков, работы по благоустройству территории, а также утепление фасада школы. Предусмотрено благоустройство территории: озеленение, ограждение, устройство дорожек и тротуаров, а также строительство детских физкультурных площадок.

К школе №43 жилого массива «Ак-Бата» возводят пристройку. На данный момент ведутся работы по устройству кровли, наружному утеплению и утеплению фасада. Параллельно идет монтаж электрических проводов металлопластиковых окон. Подрядчик – ОсОО «СапатПром».

В жилом массиве «Рухий-Мурас» продолжают строить школу на 700 мест. Уже завершены работы по устройству каркаса спортивного блока, подвала, 1, 2 блока и конференц-зала. Также проводится армирование плиты перекрытия 1-этажа 1 и 2-блоков и армирование ригелей 1-этажа конференц-зала. Параллельно начато строительство надворного санузла и котельной. Также ведутся работы по подготовке фермы спортивного блока. По итогам тендера победителем определен ОсОО «Рамзан».

В жилом массиве «Ак-Ордо» подрядчик ОсОО «Фиеста Трейд Ком» продолжает строить школу на 750 мест. Сейчас ведутся работы по устройству плиты перекрытия 2-этажа 1-блока и 1-этажа 2-блока, ригелей 2-этажа конференц-зала.

В жилом массиве «Ак-Босого» подрядчик - ОсОО «Эталон Вин Спец Строй» строит школу на 660 мест. На данный момент завершены котлованные работы и грунтовые подушки. Залиты плиты под фундамент всех блоков. А также ведутся работы по армированию подпорной стены и диафрагма жесткости в 3-блоке.

Строительство общеобразовательной школы в жилом массиве «Колмо» на 380 мест на стадии устройства фундаментов всех 5 блоков. Параллельно идет строительство надворного санузла и котельной.

Во всех школах предусмотрено благоустройство территории: озеленение, ограждение, устройство дорожек и тротуаров, а также строительство детских физкультурных площадок.

Комментарии

Оставить комментарий