• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали, фасады каких зданий в столице будут обновлены

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. По поручению мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова проведено обследование зданий и переговоры со спонсорами по улучшению внешнего облика фасадов четырех районов города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в Первомайском акимиате создали рабочую группу для обследования фасадов зданий на центральных улицах.

«ГУ «Бишкекглавархитектура» подготовило 5 эскизов улучшения внешнего облика фасадов зданий, а 4 находится в работе», - рассказали в пресс-службе.

По итогам обследования со 114 объектами провели разъяснительную работу и выбрали 5 многоквартирных домов, составили смету расходов: пр. Ч.Айтматова, 58, 22, 34 24а и ул. Медерова №217.

Со стороны МТУ выборочно отобраны по 2 объекта для ремонта фасадной части:

Пр. Чуй, 136 – уже начаты работы;

Пр. Чуй, 162, пр. Манаса, 20 – с 15 апреля планируется начать работы;

Пр. Манаса, 49 – ремонтные работы планируется начать с 20 апреля.

В ведомстве добавили, что по Ленинскому району достигнута договоренность по покраске фасадов домов со спонсором СК «Эра Констракшен». Уже начата покраска фасадов двух домов по адресам: пр. Манаса №10, 26.

«Строительный комплекс «Ихлас» выразил намерение улучшить облик двух домов по проспекту Манаса, адреса уточняются», - отметили в мэрии.

В Октябрьском районе создали комиссию по обследованию зданий.

«ГУ «Бишкекглавархитектура предоставило эскизные проекты фасадов 21 здания по улице Байтик Баатыра. Также акимиат провел разъяснительную работу с владельцами хозяйствующих субъектов о необходимости обновления фасадной части зданий по разработанной цветовой схеме», - говорится в сообщении.

По итогам проведенных работ владельцы хозяйствующих субъектов по улице Байтик Баатыра № 55 и № 39 обязались произвести покраску фасадной части зданий, также достигнута договоренность с ОсОО «Эмарк Строй», «Бишкек Курулуш», «Borusan» об оказании содействия в улучшении эстетического вида домов, расположенных по адресам: ул. Байтик Баатыра № 5А, № 5Б, №19.

ГУ «Бишкекглавархитектура» занялось разработкой цветовых схем фасадов зданий, расположенных по улице Ахунбаева.

Также по Свердловскому району со стороны спонсора ОсОО «Спорт - клуб» обновлен фасад дома по улице Абдрахманова 141.

Администрация КРСУ имени Б. Ельцина также займется обновлением фасада двух корпусов по пр. Чуй 42, 44.

«Акимиат провел переговоры с представителями компании ОсОО «Мега строй». Компания для улучшения дома по улице Абдрахманова предоставит 135-500 кг краски. А администрация рынка «Таалай-Базар» обновит фасад корпуса по пр. Чуй № 119», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий