• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека прокомментировали увольнение главы Управления спорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека прокомментировали увольнение главы управления физической культуры и спорта Нурлана Токоноева.

«Токоноев Н.Ы. уволен с должности начальника управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек в связи с реорганизацией данного учреждения. При этом были соблюдены все нормы трудового законодательства КР. Токоноев был своевременно уведомлён о возможном освобождении от занимаемой должности. Кроме того, в соответствии с занимаемой должностью ему выплатили выходное пособие в размере трёх среднемесячных заработных плат», - говорится в сообщении.

Вместе с этим в мэрии пояснили, что решением Ленинского районного суда города Бишкек от 6 июля 2022 года исковое заявление Токоноева Н.Ы. удовлетворено частично. «Однако с данным решением мэрия города Бишкек не согласна и готовится обжаловать его в судебном порядке в вышестоящую инстанцию», - указали в муниципалитете.

Отмечается, что реорганизация управления культуры мэрии Бишкека путём присоединения к нему Управления физической культуры и спорта мэрии Бишкека осуществлена в строгом соответствии с гражданским и трудовым законодательством КР.

Напомним, ранее несколько СМИ сообщали, что Ленинский районный суд столицы вынес решение по иску бывшего руководителя управления физической культуры и спорта при мэрии Бишкека Нурлана Токоноева, в котором говорится, что он был уволен незаконно.

В рамках приговора, с мэрии решено взыскать 616 тыс. 986 сомов в виде зарплаты и пени.

Комментарии

Оставить комментарий