• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В мэрии Бишкека пристально следят за ситуацией в жилых массивах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.20. /Кабар/. Мэрия Бишкека и сотрудники районных акимиатов, МТУ пристально следят за своевременной санитарной очисткой, продовольственной безопасностью и, в целом, за ситуацией в жилых массивах Бишкека.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, председатель квартального комитета №71 жилого массива «Арча-Бешик» Ленинского района Үмүт Шаменова рассказала о жизни жителей новостройки в период карантина. Квартальная отметила, что сотрудники МП «Тазалык» вывозят мусор чётко по графику, а, к примеру, на перекрестке ул. Чортекова проблему с мусором создают сами жители, невзирая на запрет, некоторые могут бессовестно выбросить мусор прямо на улице, иногда даже не выходя из машины.

«Мы постоянно напоминаем жителям о чистоте вокруг дома, развесили вывески, делаем рассылку в чатах, но безрезультатно. Вот, только что выбросили строительный мусор, а МП «Тазалык» пришлось это все увозить» - добавила председатель комитета.

Кроме этого, цены в торговых павильонах держатся, поставка продуктов питания, средств гигиены и других товаров ширпотреба осуществляется бесперебойно, все продуктовые магазины и аптеки работают.

«К сожалению, карантин приходится сложнее всего именно тем, кто приехал в столицу в поисках лучшей жизни, живет за счет ежедневного заработка, не имеет городской прописки и сейчас вынужден сидеть дома»,- говорится в сообщении.

Мэрия города Бишкек оказывает помощь по трем направлениям: по линии районных управлений соцзашиты, по линии поддержки отечественных и восточных благотворительных фондов, а также сейчас формируются продуктовые корзины от предпринимателей столицы.

Кроме этого, городские власти, напоминают, что для того чтобы охватить всех нуждающихся мэр города Азиз Суракматов поручил создать районные штабы, в которые могу обратиться нуждающиеся жители, также заявку можно подать и на официальном сайте столичной мэрии, в разделе «Помощь горожанам/Шаардыктарга жардам».

Комментарии

Оставить комментарий