• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В мэрии Бишкека обсудили последствия шквалистого ветра и недопущение впредь подобных опасных ситуаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.19. /Кабар/. Мэр Бишкека обсудил со службами последствия после шквалистого ветра, в частности по снесенной кровле средней школы №89 в жилмассиве "Учкун", а также по кровле многоэтажного жилого дома, сообщили в столичной мэрии.

Как отмечается, градоначальник поручил городским службам и соответствующим органам провести необходимые мероприятия для проверки и предотвращения подобных опасных ситуаций.

Напомним, что в связи с сильным шквальным ветром, который наблюдался в городе утром 23 сентября, на городские улицы упало порядка 10 деревьев с поврежденной корневой системой, часть кровли нового многоэтажного дома между проспектом Айтматова и ул. Айни. Пострадавших нет.

Участники планерки обсудили проводимые мероприятия гражданской защиты на территории столицы и разработку программы по асфальтированию дорог в жилых массивах города.

Управлению министерства чрезвычайных ситуаций КР по городу Бишкек поручено тесно сотрудничать с районными акимиатами по строительству защитных сооружений от подтоплений из каналов и русла двух рек.

Также Азиз Суракматов поручил общественно-государственному управлению капитального строительства (ОГУКС) и МП «Бишкекглавархитектура» ускорить работы по разработке плана и программы по асфальтированию дорог в жилых массивах города.

Напомним, что по поручению мэра столицы, активно ведется работа по улучшению инфраструктуры в жилых массивах, в частности, ведется усиленная работа по подключению горожан к центральной и водопроводной сетям.

Комментарии

Оставить комментарий