• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека новое МП. Что входит в его функции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека новое муниципальное предприятие, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По их данным, в целях развития и эффективного управления водохозяйственными объектами, улучшения системы обеспечения поливной водой в городе, учитывая необходимость определения единого балансодержателя муниципальных объектов ирригационного хозяйства и гидротехнических сооружений, также повышения ответственности исполнителя работ и услуг по обеспечению поливной водой на территории столицы, ускорения решения вопросов по восстановлению и ремонту ирригационных и коллекторно-дренажных сетей и скважин создаётся муниципального предприятие «Бишкекводхоз».

Создание предприятия «Бишкекводхоз» позволяет:

- комплексно решить вопросы по улучшению зеленого облика столицы, своевременно производить ремонтные работы по ирригационным и коллекторно-дренажным сетям, подающим каналам;

- регулировать подачу поливной воды и ее рациональное использование по назначению;

- своевременно проводить работы по очистке и текущему ремонту ирригационных сетей и подающих каналов;

- усилить контроль за использованием поливной воды хозяйствующими субъектами, что способствует увеличению доходной части за услуги по подаче поливной воды.

«На сегодня функция по текущему содержанию и ремонту ирригационных и коллекторно-дренажных сетей, магистральных каналов, поливочных водопроводов и поливочных скважин, подача поливной воды на территорию города Бишкек возложена на муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий