• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Медучреждениях МВД созданы все условия для лечения ветеранов и сотрудников ОВД

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.20. /Кабар/. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев накануне осмотрел госпиталь МВД, дневной стационар в спортзале ГУВД г.Бишкек, а также круглосуточную обсервацию на базе Военной службы внутренней безопасности МВД КР, получил информацию о оказанной ими медицинской помощи.

Начальник госпиталя МВД КР Индира Абдыгулова сообщила, что врачи в медицинском управлении МВД прилагают все возможные усилия для улучшения здоровья и лечения сотрудников милиции, их семей и ветеранов ОВД.

По ее словам, госпиталь и поликлиника МВД полностью функционируют, вся необходимая помощь оказывается. «Ведутся работы по стационарному и амбулаторному лечению. Все врачи обеспечены средствами самозащиты, а также лекарствами на соответствующем уровне», - сказал она.

Абдыгулова сообщила, что все медицинские учреждения МВД работают по алгоритму, основанному на инструкциях Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел КР.

Глава ведомства ознакомился с состоянием здоровья сотрудников милиции и ветеранов, обратившихся за медицинской помощью, и получил информацию об оказанной им медицинской помощи. «Мы помогаем всем, кто к нам приходит», - сказала Абдыгулова.

«Я знаю, что врачи работают в военном режиме. Я, как и все граждане нашей страны, верю в профессионализм и самоотверженность наших врачей. Несмотря на угрозу своему здоровью, вы продолжаете работать во благо здоровья своих сотрудников и ветеранов. Мы не сможем достичь наших целей без вашей последовательной работы. Только врачи могут бороться с коронавирусной инфекцией. Спасибо большое всем медицинским работникам. Никто не может заменить вас в борьбе с коронавирусом, ваша героическая работа бесценна», - сказал министр Джунушалиев.

Комментарии

Оставить комментарий