• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В мае компания Вайлдберриз запустит «прямую» регистрацию кыргызских предпринимателей на маркетплейсе

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.21 /Кабар/. В Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра экономики и финансов Кыргызской Республики Э.Т. Алишерова и представителей компании Вайлдберриз (Wildberries), а также представителей бизнес-сообщества Кыргызской Республики в сфере электронной коммерции.

Как сообщили в МЭФ, на встрече обсуждались вопросы касательно онлайн торговой площадки www.wildberries.ru.

Сторонами была достигнута договоренность о том, что к середине мая текущего года компания Вайлдберриз (Wildberries) запустит «прямую» регистрацию кыргызских предпринимателей на маркетплейсе (без юридического лица в Российской Федерации). Благодаря чему у кыргызских предпринимателей появится возможность прямой регистрации с целью осуществления предпринимательской деятельности на онлайн торговой площадке Вайлдберриз (Wildberries). Ожидается, что прямая регистрация позволит увеличить количество поставщиков из Кыргызской Республики и объемы их продаж через Вайлдберриз (Wildberries).

Вайлдберриз (Wildberries) является крупнейшим онлайн-ритейлером на территории ЕАЭС и одной из ведущих ИТ-компаний России. Компания ведет свою деятельность в Кыргызской Республике с 2017 г. На территории Кыргызстана функционируют 11 пунктов выдачи заказов. Wildberries предоставляет кыргызским производителям возможность «бесшовного» экспорта товаров на 12 зарубежных рынках своего присутствия (Армения, Беларусь, Казахстан, Россия, Германия, Франция, Италия, Испания, Польша, Словакия, Украина, Израиль).

На сегодняшний день более 120 предпринимателей из Кыргызской Республики успешно реализовали свою продукцию через торговую площадку www.wildberries.ru.

По итогам состоявшейся встречи при содействии Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики между Ассоциацией электронной коммерции и Обществом с ограниченной ответственностью «Вайлдберриз (Wildberries)» был подписан Меморандум о сотрудничестве и определены следующие сферы взаимного сотрудничества:

- распространение и популяризация интернет-торговли на территории Кыргызской Республики;

- оказание взаимного содействия в развитие в развитие электронной коммерции;

- обеспечение для предпринимателей Кыргызской Республики возможности прямой торговли товарами посредством интернет-площадки www.wildberries.ru и другие сферы.

Комментарии

Оставить комментарий