• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Лейлеке пресекли контрабанду меди, кимоно и фруктов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.21 /Кабар/. В период с 23 по 24 декабря 2021 года пограничники Лейлекского пограничного отряда пресекли несколько попыток незаконного провоза грузов через границу, сообщили в пресс-службе ПС ГКНБ КР.

По их информации, 23 декабря в селе Интернационал Лейлекского района Баткенской области пограничный наряд ПС ГКНБ КР задержал легковую автомашину под управлением гражданина Кыргызской Республики Т.М. 1994 г.р.

В ходе досмотра автомобиля пограничный наряд обнаружил медь. У водителя отсутствовали соответствующие документы на груз.

По предварительным данным, водитель пытался провезти груз из Таджикистана в Кыргызстан.

Позже в этом же селе пограничный наряд ПС ГКНБ КР задержал автомашину Honda CR-V, в которой находились граждане Кыргызстана И.А. 1990 г.р. и Б.С. 1990 г.р.

Кыргызстанцы пытались нелегально ввезти в Кыргызстан из Таджикистана 6 мешков спортивной формы – кимоно. У них также отсутствовали документы на груз.

Утром в этом же селе пограничный наряд задержал автомашину Toyota-Harrier под управлением гражданина Кыргызской Республики К.Н. 1985 г.р., который пытался нелегально ввезти из Таджикистана в Кыргызстан фрукты – 18 ящиков мандаринов и 24 ящика винограда.

Во всех случаях после оформления соответствующих протоколов водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий