• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В лагерях Оша отдохнут более 1 тыс. детей из малоимущих и социально уязвимых семей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош ведется плановая работа по организации отдыха для детей из социально уязвимых семей в период летних каникул.

Вчера в мэрии города Ош состоялось заседание штаба во главе с вице-мэром Нурбеком Кадыровым по вопросам организации летнего отдыха для детей из малоимущих и социально уязвимых семей. Напомним, согласно постановлению Правительства КР №480 и соответствующего постановления мэрии города Ош №244-б при мэрии Оша создан штаб по организации отдыха для детей из социально уязвимых и малоимущих семей в период летних каникул.

На заседании штаба состоялось рассмотрение утвержденного плана мероприятий. Согласно информации городского управления образования, поступило 23 заявки от администраций городских школ на проведение у них летних лагерей.

Согласно Плану мероприятий, для детей в течение отдыха на базе летних лагерей при школах комитетом по физической культуре и спорту совместно с комитетом по делам молодежи будут организованы учебно-познавательные и спортивные мероприятия. В рамках данных мероприятий для ребят планируется организация поездок в кинотеатры, посещения бассейнов, а также ознакомление с рядом культурно-исторических мест. Также высказана инициатива об отправке по профсоюзной линии около 200 детей из малоимущих и социально уязвимых семей в детский лагерь «Жеткинчек».

Помимо этого, вице-мэром дано поручение руководителям соответствующих служб о поиске спонсорской помощи по организации отдыха указанной категории детей в частных летних лагерях города. Отметим, что в Оше в этом году функционирует 3 частных детских лагеря.

Согласно списку, составленному социальными службами, в этом году будет организован отдых для 1010 детей из малоимущих и социально уязвимых семей.

Комментарии

Оставить комментарий