• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане завершил свою работу проект «Мое село» по развитию отдаленных регионов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Кабар/. В Кыргызстане завершил свою работу проект «Мое село» по развитию отдаленных регионов, сообщили в международной организации развития Филиал Гуд Нейборс Интернешнл в КР.

Как отмечается, Гуд Нейборс Интернешнл в КР провел церемонию закрытия проекта «Мое село» совместно с посольством Республики Корея, Корейским агентством международного сотрудничества (KOICA) и Государственным агентством по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров КР.

Проект «Мое село» – это международный проект сотрудничества между Кыргызстаном и Республикой Корея для развития отдаленных регионов с 2018 по 2022 год, 30 сел в Ошской, Баткенской и Чуйской областях, который успешно завершился при активном участии жителей сел.

Участвовавшие села реализовали проекты на первом этапе по улучшению условий жизни, проекты на втором этапе по улучшению сельскохозяйственной инфраструктуры, и проекты третьего этапа по улучшению деятельности приносящей доход, за счет расширения сельскохозяйственного производства и маркетинга.

В результате было предоставлено 33 объекта, связанных с улучшениями условий жизни в сфере образования, здравоохранения, транспорта, водоснабжения, и благосостояния населения, а также 39 объектов, связанных с производством и получением доходов в сельском хозяйстве, животноводстве, а также другие производственные объекты, которые улучшили доступ 9 826 домохозяйств в сельской местности Кыргызской Республики к базовым услугам и производственной базе для получения дохода.

Комментарии

Оставить комментарий