• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане запущен первый в ЦА завода по сборке цифровых электронных детонаторов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.18. /Кабар/. В Кыргызстане запущен первый в Центральной Азии завода по сборке современных цифровых электронных детонаторов, сообщает пресс-служба Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР.

Сегодня на церемонии открытия завода присутствовали заместитель председателя ГКПЭН КР Суйунтбек Аликеев, Генеральный директор завода ОсОО «Кас Импульс» НурияТабышова, представители местной власти и компаний-недропользователей, а также другие приглашенные гости.

Директор предприятия отметила, что на сегодняшний день завершены все подготовительные и пуско-наладочные работы в механическом цехе, имеются все разрешительные документы от уполномоченных государственных органов Республики, и объект сдан в эксплуатацию.

Создание данного завода началось в августе 2017 года.

ОсОО «Кас Импульс» является совместным производствомКР и КНР, основной деятельностью которого является сборка современных электронных детонаторов порядка 2 млн. штук в годи их реализация как внутри страны, так и в зарубежье. При сборке будут использованы новейшие технологии Государственного военного завода КНР (г. Фушинь, провинция Ляонин). Аналогов такого производства в Средней Азии не имеется. Объем вложенных инвестиций составил 1 млн. долл. США.

Данное предприятие находится в районе села Новопокровка Иссык-Атинского района Чуйской области, вдали от населенных пунктов и магистральных дорог. В опасной зоне территории объекта здания и сооружения отсутствуют.

Комментарии

Оставить комментарий