• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане закроют все АГЗС, не соответствующие нормам безопасности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июня /Кабар/. Премьер Кыргызстана Соорнбай Жээнбеков распорядился закрыть в стране все газозаправочные станции, которые не соответствуют правилам техники безопасности, после взрыва, произошедшего накануне на побережье Иссык-Куля, сообщает во вторник пресс-служба аппарата правительства республики.

В понедельник на автогазозаправочной станции (АГЗС) курортного поселка Ананьево Иссык-Кульской области Кыргызстана произошел взрыв во время перекачки газа. В результате два человека – взрослый и ребенок – погибли, восемь человек были госпитализированы, пять из них — в крайне тяжелом состоянии с ожогами до 90% тела.

"Премьер-министр республики распорядился провести обследование технического состояния всех газозаправочных станций республики и закрыть те из них, которые не соответствуют правилам техники безопасности", — сообщает пресс-служба.

По данным МЧС Кыргызстана, в результате взрыва на АГЗС сгорели газовоз и несколько легковых автомобилей. Только благодаря своевременному прибытию пожарных удалось избежать возгорания на расположенной в непосредственной близости частной автозаправочной станции, отмечает ведомство.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий