• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане за сутки умерли три пациента с COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане за прошедшие сутки зафиксировано три летальных исхода от COVID-19, всего количество летальных исходов достигло 35. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, летальные исходы зарегистрированы в Тюпской территориальной больнице – 1 (мужчина, 1658 года рождения), в Ошской межобластной больнице - 1 (женщина, 1961 года рождения), в Кара-Сууйском районе – 1 (мужчина, 1959 года рождения).

«У мужчины, который умер на Иссык-Куле, с 8 июня была температура. Обращался к семейному врачу, ему было назначено лечение против острого респираторного заболевания. Но из-за ухудшения состояния поступил в больницу 15 июня, он жаловался на температуру, затрудненное дыхание. Ему был поставлен диагноз пневмония, острая дыхательная недостаточность, также острая сердечная недостаточность. Он накануне, несмотря на старания врачей, умер», - сообщил Усенбаев.

Также он сообщил о случае смерти жителя Кара-Сууйского района. «Он заболел 17 июня, жаловался на кашель, температуру, затрудненное дыхание. С 2014 года состоял на учете из-за инфаркта и гипертонии. Он был госпитализирован с коронавирусом в частную медклинику, но его состояние резко ухудшилось, и он умер накануне.

Также женщина в Ошской области была госпитализирована 18 июня с диагнозом коронавирус с крайне тяжелым течением. У нее была диагностирована пневмония, острая дыхательная недостаточность, также имелись сопутствующие болезни сердца. Она жаловалась на боль в почках, тошноту, температуру и отсутствие аппетита. Со слов больной, в течение 9 дней жила с этими симптомами, при этом дома занималась самолечением», - сообщил Усенбаев.

Комментарии

Оставить комментарий