• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане выявлены машины премиум-класса, похищенные в Швеции (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Водворены на штрафную стоянку 18 автомобилей, из которых 5 автомобилей премиум-класса были похищены в Швеции в 2020-2021 годах, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, сотрудниками Национального бюро Интерпол МВД КР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что на территорию Кыргызской Республики из стран Евросоюза были завезены несколько автомобилей, находящиеся в розыске по линии Международная организация уголовной полиции Интерпол.

Так, 30 декабря 2021 года в ходе проведения обыска в одном из автосалонов города Бишкек совместно с сотрудниками Следственной службы МВД КР и УПСМ ГУВД г. Бишкек были водворены на штрафную стоянку 18 автомобилей, из которых 5 автомобилей премиум-класса были похищены в Швеции в 2020-2021 годах.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия с целью выявления лиц, причастных к угону автомобилей, а также поиск других авто, находящихся в розыске по линии Международная организация уголовной полиции Интерпол.

Комментарии

Оставить комментарий