• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане выявлено 84 незаконных аптеки

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане по итогам проверок выявлено 84 аптечных учреждения, осуществляющих реализацию лекарственных средств без соответствующих разрешительных документов, сообщает пресс-служба Минздрава.

По данным ведомства, Департаментом лекарственных средств и медицинских изделий при МЗ КР были проведены мероприятия лицензионного контроля в отношении аптечных учреждений на предмет соблюдения лицензионных требований на территории КР во исполнение ст.28 Закона КР «О лицензионно-разрешительной системе в КР и требований Закона КР «Об обращении лекарственных средств, а также в целях недопущения незаконной реализации лекарственных средств.

За время проведения лицензионного контроля выявлено 84 аптечных учреждения, осуществляющих реализацию лекарственных средств без соответствующих разрешительных документов:
1. г. Бишкек – 30 аптечных пунктов;
2. Нарынская область – 5 аптечных пунктов;
3. Таласская область – 8 аптечных пунктов;
4. Иссык-Кульская область – 4 аптечных пункта;
5. г. Ош – 37 аптечных пунктов.

В отношении указанных нарушителей специальной комиссией, сформированной в целях обеспечения объективности и прозрачности из представителей различных подразделений Министерства и Департамента, будут предприняты последующие шаги, вплоть до передачи материалов в органы прокуратуры для принятия мер, предусмотренных законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий