• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане впервые проходит выставка пищевой промышленности «Food Expo Kyrgyzstan»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 апреля /Кабар/. В Кыргызской Государственной академии физической культуры и спорта с 11 по 13 апреля проходит первая Международная специализированная выставка пищевой промышленности «Food Expo Kyrgyzstan».

Как сообщили в Ачык саясат, в экспозиции выставки примут участие 20 компаний из 5 стран - Кыргызстан, Казахстан, Россия, Германия и Италия, которые готовы представить новейшие разработки в сфере пищевой промышленности и производства экологически чистых продуктов питания.

На единой выставочной площадке пройдут следующие мероприятия:

• 1-я Международная специализированная выставка продуктов питания FoodExpo Kyrgyzstan 2017;

• 1-я Международная специализированная выставка оборудования для пищевой промышленности FoodTechExpo 2017;

• 1-я Международная специализированная выставка оборудования, товаров и услуг для оснащения предприятий общественного питания HorecaExpo 2017;

• 1-я Международная специализированная выставка по производству упаковочной продукции UpackExpo Kyrgyzstan 2017;

• 1-я специализированная выставка халал-индустрии HalalFoodExpo 2017.

Также необходимо отметить, что важным приоритетом для Кыргызстана является достижение высоких позиций на мировом рынке, наращивание объемов сельскохозяйственного производства, а также экспорт и импорт продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности, производство тары и упаковки.

Планируется, что выставку FoodExpo 2017 посетят производители продуктов питания, представители розничных сетей, дистрибьюторы крупнейших компаний Кыргызстана и зарубежных организаций, топ-менеджмент предприятий общественного питания (рестораны, кафе, бары и т.д.), а также непосредственно потребители продуктов питания.

Поддержать и принять участи в церемонии открытия выставки «Food Expo Kyrgyzstan» придут представители Аппарата Правительства Кыргызской Республики, руководители профильных министерств и ведомств КР, представители дипломатических миссий стран-участниц экспозиции, а также топ-менеджмент крупных отраслевых предприятий и бизнес-структур Кыргызстана и стран зарубежья.

Организатор данного мероприятия – компания «BiExpo». Также она проходит при поддержке Правительства КР, Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, а также Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Министерстве экономики КР.

Комментарии

Оставить комментарий