• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане уже должны быть внедрены электронные паспорта на авто - Догоев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.18. /Елена Цой - Кабар/. В Кыргызстане уже должны быть внедрены электронные паспорта на авто. Об этом сообщил советник президента КР, глава Экспертного совета по вопросам цифровой трансформации при президенте КР Дастан Догоев в ходе совещания в Бишкеке.

По его словам, в Кыргызстане есть определенные проблемы в области интеграционных процессов ЕАЭС, это касается внутренних вопросов области автоматизации, цифровизации в государственном секторе.

«Чтобы обеспечить информационно-электронное взаимодействие со странами участницами ЕАЭС, у нас должна быть определенная платформа. Поэтому, я предлагаю провести определенную инвентаризацию мероприятий в области интеграционных процессов ЕАЭС», - сказал Догоев.

Далее со слов советника, сейчас у нас уже должны быть внедрены электронные паспорта на транспортные средства, должно быть электронное взаимодействие с таможенными службами стран участниц ЕАЭС, информационное взаимодействие с налоговыми службами, службами казначейства через интеграционный шлюз.

«Это все делается для создания условия нашего бизнеса», - заключил Дастан Догоев.

Комментарии

Оставить комментарий