• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане торжественно встретили победителей «Танкового биатлона - 2021»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории военной авиационной базы Кант под руководством первого замминистра обороны КР Нурлана Кирешеева 6 сентября состоялась церемония встречи сборной команды Вооруженных Сил Кыргызстана, принявших участие в международных соревнованиях по танковому биатлону в рамках международных армейских игр «АрМИ-2021».

Напомним, сборная Кыргызстана стала победителями в конкурсе «Танковый биатлон - 2021» во втором дивизионе.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, с приветственной речью к участникам церемонии встречи обратился первый заместитель главы оборонного ведомства.

Он отметил высокий профессиональный уровень подготовленности всех членов трех танковых экипажей, их волю. «В результате слаженной работы всех трех наших экипажей наши танкисты стали победителями во втором дивизионе показав непоколебимый моральный дух и крепкую веру нашей команды в победу. Это наш большой успех, и мы с гордостью можем сказать, что танкисты показали себя настоящими патриотами и защитниками нашей Родины», - сказал Кирешеев.

Завершилась церемония встречи небольшим концертом, после которой участники игр убыли в войсковую часть 73809.

В дальнейшем, решением руководства Министерства обороны КР, танковые экипажи, в виде поощрения, будут направлены для отдыха и восстановления сил в военный санаторий «Тамга».

Комментарии

Оставить комментарий