• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане создадут виртуальную карту самых грязных территорий для проведения глобального субботника

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.21. /Кабар/. Активисты фонда «Эко Деми» ко Всемирному дню чистоты подготовят виртуальную карту самых загрязненных мест в городах и регионах Кыргызстана, куда 18 сентября будут брошены силы волонтеров.

Как сообщает бюро коммуникаций ТАГС, 18 сентября Кыргызстан в четвертый раз присоединится к ежегодной глобальной акции «Let’s do it /Сделаем», в которой участвуют почти две сотни стран.

«В этот день по всей республике пройдет масштабная уборка мусора, подготовка к которой началась задолго до события: составляются списки волонтеров, назначаются региональные координаторы, проводятся локальные субботники. На сегодняшний день стремление поучаствовать в акции чистоты уже выразили некоторые госорганы, представители бизнес-сообщества и простые кыргызстанцы. Процесс регистрации всех желающих продолжается. Региональные представители «Эко Деми» координируют процесс. Они обеспечат волонтеров всем необходимым инвентарем: перчатками, мешками, масками, а также проведут инструктаж»,- говорится в сообщении.

Кроме того, бюро коммуникаций также указывает, что фонд «Эко Деми» все еще нуждается в помощи каждого жителя страны.

Так, для выявления загрязнённых локаций организаторы просят граждан отправлять фото и точное местоположение неблагополучных зон по номеру + 996 708 22 22 26 (привязан к WhatsApp аккаунту). По этому же номеру можно записаться в волонтеры для участия в будущих субботниках под всей республике.

Комментарии

Оставить комментарий