• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане с 25-29 июля ожидаются дожди

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18. /Кабар/. В Кыргызстане с 25-29 июля ожидаются дожди. Об этом сообщает Кыргызгидромедцентр.

25 июля в Иссык-Кульской, Нарынской областях и в горных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей ожидаются кратковременные дожди, грозы.

В Баткенской области, в долинной зоне Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, областей без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, в Нарынской области и по акватории озера Иссык-Куль с порывами до 15-20 м/с.

26-27 июля на большей части территории Иссык-Кульской области, в отдельных районах Нарынской области и в горных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей кратковременные дожди, грозы. В зоне земледелия Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей без осадков. Ветер западный4-9 м/с.

28-29 июля в Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории кратковременные дожди, грозы. В Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях кратковременные дожди, грозы ожидаются в предгорных и горных районах, в долинной зоне преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4-9м/с.

Ориентировочный прогноз погоды по территории КР на 30-31 июля

30-31 июля в горных районах кратковременные дожди, грозы, в зоне земледелия преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

Прогноз пожарной опасности в лесах Кыргызстана

В лесах Таласского, Лейлекского, Базар-Коргонского, Аксыйского, Нарынского районов высокая пожарная опасность, в лесах остальной территории малая пожарная опасность.

Комментарии

Оставить комментарий