• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане проводят профилактические мероприятия с пакистанцами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудники СПЭНМ МВД и территориальные подразделения проводят комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий с иностранными гражданами, а также среди студентов, обучающихся в ВУЗах страны.

Как сообщает пресс-служба МВД, данная работа осуществляется в студенческих коллективах и среди активистов, в том числе с гражданами Исламской Республики Пакистан, которые следуют транзитом через Кыргызскую Республику в страны Персидского залива.

Мероприятия проводятся в общественных местах, на рынках, в местах массового скопления иностранных граждан. Во время беседы с иностранными гражданами им напоминают о соблюдении законности, правилах пребывания, поведения и соблюдения общественного порядка, санитарно-эпидемиологических норм. Сотрудники милиции призывают иностранных граждан, следующих транзитом, без острой необходимости не покидать гостиницы или квартиры.

В последнее время участились случаи, когда в социальных сетях публикуются сообщения, что на улицах Бишкека, Чуйской и Иссык-Кульской областей встречается большое количество иностранных граждан. В связи с чем МИД КР пояснил, что иностранцы находятся на территории Кыргызской Республики транзитом, направляясь на работу в ОАЭ и Саудовскую Аравию.

За июль и август текущего года пакистанцы оформили около 7 500 туристических виз. Большинство из них прибывают в Кыргызстан, так как из Пакистана нет прямых авиарейсов в указанные страны.

"Уважаемые граждане, благодарим за проявленную бдительность, вы не остались равнодушными и участвуете в социальной жизни Кыргызстана!

Органами внутренних дел КР проводится необходимая работа по соблюдению правопорядка, обеспечению общественной безопасности, защите прав как граждан Кыргызстана, так и гостей республики", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий