• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане проходит Молодежный горный форум 2018

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Университет Центральной Азии (УЦА) проводят Молодежный горный форум (YMF 2018) в Национальном музее изобразительных искусств. Молодежный форум организован как важная часть Всемирного горного форума (WMF), который состоится 23-26 октября 2018 года, сообщили в ЮНИСЕФ в КР.

Молодежь из 13 горных стран готовит документ «Призыв к действию» с учетом своего видения и влияния изменения климата на детей.

Девятнадцать молодых участников из разных горных регионов, включая Центральную Азию, а также Латинскую Америку, Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу, участвуют в форуме, чтобы внести существенный вклад в дискуссии по вопросам устойчивого развития горных районов и охраны окружающей среды. В результате форума участники представят документ «Призыв к действию», который расскажет, как молодежь видит работу по отношению к климату, о важности вовлечения молодежи в разработке программ и смягчении последствий и адаптации к изменению климата с учетом интересов детей.

«Реальность, которая не часто упоминается в политических и финансовых кругах, заключается в том, что дети подвергаются наибольшему риску от последствий изменения климата. Дети подвержены наибольшему риску просто потому, что они дети. Только благодаря совместным усилиям правительства, академиков, неправительственных партнеров и молодежи мы можем внести существенный вклад в устойчивое развитие горных районов», - сказал Тед Чайбан, директор программ ЮНИСЕФ (штаб-квартира ЮНИСЕФ, Нью-Йорк).

Если инвестиции, связанные с климатом, ориентированы на конкретные потребности детей, они могут привести к высоким преимуществам в развитии детей. ЮНИСЕФ и его партнеры сотрудничают с молодежью из разных стран для разработки и рекомендаций конкретных шагов, которые правительства, политики, международные организации, молодежные активисты и дети могут предпринять для защиты детей сегодня и в будущем.

Комментарии

Оставить комментарий