• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане потеплеет – прогноз погоды до конца недели

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.20. /Кабар/. В Кыргызстане до конца недели ожидается теплая погода. Об этом сообщают синоптики.

Так, 31 января, 1-2 февраля и 3 февраля ночью без осадков. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер переменных направлений 1-6 м/с.

3 февраля днем в отдельных районах Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в предгорных и горных районах и в горных районах Чуйской области снег. В зоне земледелия Чуйской области и в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.

4 февраля ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей снег. В Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. Днем в отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской, Нарынской областей снег. В Таласской, Баткенской областях без осадков.

На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, 3 февраля днем и 4 февраля в горных районах с усилением до 15-20 м/с.

Кроме того синоптики предупреждают, что в связи с выпавшими осадками 30-31 января 2020 года в горных районах, на автодорогах Бишкек-Ош 121-138 км (пер. Төө-Ашуу), 198-255 км (пер. Ала-Бел, ущ.Чычкан) сохраняется сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления. На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Комментарии

Оставить комментарий