• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане подписано соглашение ОАО «Кыргыз Почтасы» с компанией Delko

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.22. /Елена Цой – Кабар/. В рамках российско-кыргызского инвестиционного форума ОАО «Кыргыз Почтасы» были подписаны документы о сотрудничестве: трехстороннее соглашение о сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр» (далее – РЭЦ) и Национальным Агентством по инвестициям при Президенте КР, а также соглашение с транспортной компанией Delko по совместному сотрудничеству в сфере международной логистики.

Стороны намерены работать по направлениям:

- обмен опытом в сфере экспорта;

- обмен опытом по внедрению и реализации платформы «Мой экспорт»;

- внедрение практики по поддержке предпринимателей при выходе на зарубежные рынки;

- развитие электронной торговли;

- обмен опытом и знаниями по обучению экспортно-ориентировочных предприятий в рамках АНО ДПО «Школы экспорта» АО РЭЦ по электронной коммерции и др.

К сведению: Delko – одна из крупнейших транспортных компаний, которая специализируется на FTL* перевозках по территории России, странам СНГ, а также на международных направлениях с 2000 года.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта (входит в Группу ВЭБ.РФ), консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Комментарии

Оставить комментарий