• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане планируют создание правительственного акселератора

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.09.21. /Кабар/. Первый заместитель министра экономики и финансов КР Данияр Иманалиев провел встречу с генеральным директором по вопросам лидерства и правительственного потенциала Министерства по делам правительства – Канцелярии премьер-министра ОАЭ Ясир Аль-Накби.

Как сообщает пресс-служба МЭФ КР, встреча прошла в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

«В ходе встречи Иманалиев и Аль-Нагби обменялись мнениями по конкретным направлениям сотрудничества и расширению партнерства между двумя странами», - говорится в сообщении.

Также МЭФ КР и Министерство по делами правительства ОАЭ договорились установить тесные связи между министерствами для совместной работы по наращиванию двустороннего взаимодействия в целях модернизации правительства.

«Первый заместитель министра и генеральный директор обсудили вопросы создания правительственного акселератора в Кыргызстане. В рамках данной инициативы планируется повышение государственного управления, разработка долгосрочных стратегий развития и внедрение инноваций в деятельность государственных органов. В ОАЭ уже действует подобный механизм правительственного акселератора, который способствует реализации стратегии страны, конечной целью которой является радикальное изменение процесса принятия решений в сфере государственного управления»,- указали в министерстве.

Кроме того, сообщатся, что сторонами планируется проведение ряда обучающих вебинаров по обмену опытом работы Кабинета министров КР и ОАЭ, которые будут направлены на подготовку к решению потенциальных задач путем разработки инновационных решений, выявления новых возможностей для продвижения работы, расширения экономических сфер и повышения потенциала государственных кадров.

«Так, в настоящий момент Стороны подготовили к подписанию Меморандум о взаимопонимании между кабинетами министров КР и ОАЭ в области институционального развития и повышения потенциала, который будет подписан в ближайшее время в ходе официального визита на высоком уровне»,- подытожили в МЭФ КР.

Отмечается, что оба представителя являются координаторами рабочей группы по развитию сотрудничества КР с ОАЭ, первые переговоры которых состоялись в режиме онлайн 7 июля 2021 года.

Справочно: Межведомственная экспертная рабочая группа по развитию сотрудничества между КР и ОАЭ утверждена распоряжением председателя Кабинета Министров КР Улугбеком Мариповым от 23 июня 2021 года №188.

Комментарии

Оставить комментарий