• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане открылась Центральная ремонтная база вооружения и военной техники Минобороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.22. /Кабар/. На территории войсковой части 20636 Министерства обороны КР состоялась церемония открытия Центральной ремонтной базы вооружения и военной техники Минобороны КР.

Как сообщили в ведомстве, в торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев, министр обороны КР - генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов, представители оборонного ведомства Российской Федерации, командование и личный состав войсковой части 20636, представители органов местной власти и Государственного предприятия “Аскер курулуш”, которое непосредственно проводили строительные работы.

Бакыт Торобаев, Бактыбек Бекболотов и представитель Минобороны России перерезали ленту в знак официального открытия объекта, ознакомились и осмотрели объекты нового сооружения.

В своем выступлении Бакыт Торобаев особо отметил важность открытия базы в Кыргызстане, дальнейшего укрепления и развития военного и военно-технического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией и будет содействовать укреплению безопасности и стабильности.

В свою очередь Бекболотов подчеркнул, что за короткий промежуток времени усилиями представителей министерств обороны КР и РФ удалось завершить работы по установке всех элементов ремонтной базы со всеми вспомогательными оборудованиями и введение его в эксплуатацию будет способствовать оперативному решению задач по организации технического обеспечения соединений и частей Минобороны.

На территории Центральной ремонтной базы будут проводиться работы для всех видов комплексного технического обслуживания и текущий ремонт штатного вооружения и военной техники для поддержания их в готовности к использованию по назначению, что существенно повысит боеготовность нашей армии.

Напомним, что в начале 2022 года в рамках международного военного сотрудничества между Министерствами обороны КР и РФ было подписано дополнительное Соглашение к контракту по линии военно-технической помощи. Согласно документу российской стороной оказана помощь в виде поставки, монтажа и оборудования тенто-мобильного укрытия-пункта технического обслуживания и ремонта вооружения и военной техники (ТМУ-ПТОР) со вспомогательным оборудованием (специализированные посты и участки, приспособления, инструменты и станки), с ограждением, системой видеонаблюдения раннего обнаружения.

ТМУ-ПТОР предназначен для проведения работ всех видов комплексного технического обслуживания, текущего и среднего ремонта ВВТ на готовых агрегатах.

Комментарии

Оставить комментарий