• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане откроется предприятие по выпуску счетчиков АСКУЭ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель правления Нацэнегохолдинга Талайбек Байгазиев в ходе рабочей поездки в Узбекистан ознакомился с деятельностью энергокомпании по выпуску приборов учета электрической энергии «Узэлектроаппарат-Электрощит» и АО «Региональные электрические сети».

Как сообщает компания, во время рабочего визита Байгазиев встретился с первым заместителем председателя правления АО «Региональные электрические сети» Жахонгиром Обиджановым, ознакомился с условиями, созданными для потребителей в пригороде Хивы, а также был проинформирован о проводимых в регионе реформах, в частности, с условиями внедрения Автоматизированной системы учета и контроля электроэнергии (АСКУЭ).

На сегодняшний день Национальным энергохолдингом определены дальнейшие планы по взаимодействию с узбекскими партнёрами по итогам ранее достигнутых договорённостей о поставках приборов учета электрической энергии и открытии совместного предприятия по производству счетчиков АСКУЭ на территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий