• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане одна из самых лучших систем голосования - международный наблюдатель

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.21. /Кабар/. Сегодня, 10 января, в Кыргызстане проходят досрочные выборы президента КР и референдум по определению формы правления в стране. Агентство «Кабар» обратилось к международному наблюдателю, представляющему Национальный совет молодежных и детских объединений России, чтобы узнать о том, как проходит процесс голосования в стране.

Так, по словам Доссон Алексея, в Кыргызстане одна из самых лучших систем голосования. Он с радостью подчеркнул, что подсчет ведется автоматически, и на его взгляд является отражением передовых технологических решений республики в вопросе осуществления прозрачности выборного процесса.

«Нельзя не отметить, что в Кыргызстане строгое законодательство, дающее всем кандидатам равноправные условия для агитации. Чувствуется, что у людей присутствует эйфория и они хотят стабильности», - сказал международный наблюдатель, добавив, что на всех 7 участках Иссык-Кульской области, где он успел побывать с начала голосования, люди приходят семьями и голосуют ради перемен.

Комментарии

Оставить комментарий