• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане несовершеннолетних осужденных поздравили с Днем защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22. /Кабар/. В Кыргызстане несовершеннолетних осужденных поздравили с Днем защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе СИН КР.

По ее данным, сегодня в честь праздника поздравления получили дети колонии №14 в селе Вознесеновке Чуйской области.

С поздравительной речью выступили председатель СИН Аскат Эгембердиев, глава Совета ветеранов ведомства полковник в/с Алибай Нишанбаев, начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы СИН полковник в/с Нурдин Бердикожоев, руководитель Общественного объединения ветеранов «Сый-Урмат» полковник в/с Советбек Арбаев, глава Фонда «Отцы – детям» Игорь Лазебный, представители администрации колонии и педагогического состава.

«Они рассказали о том, которую работу проводит СИН в плане поддержки несовершеннолетних осужденных, какие гуманитарные и иные мероприятия проведены и что еще намечено сделать. Призвали обитателей колонии не просто раскаяться в совершенном когда-то, но и напутствовали стать достойными гражданами Кыргызстана, патриотами, чтить законы семьи и общества, пожелали скорейшей встречи с родными семьями, крепкого здоровья, а после выхода на свободу с чистой совестью – продолжать обучение и саморазвитие», - сказали в СИН.

В качестве стимулирующих подарков ребятам был передан профессиональный теннисный стол с инвентарем для игр в пинг-понг, футбольные мячи и спортивная униформа для целой команды игроков, а также книги.

Комментарии

Оставить комментарий