• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане изучают баварский опыт по развитию сельских территорий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.18. /Кабар/. В Бишкеке Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) при правительстве КР совместно с Государственной кадровой службой КР (ГКС) и представительством Фонда Ханнса Зайделя (ФХЗ) проводит Конференцию по теме «Перспективы применения баварского опыта по развитию сельских территорий в КР».

Как сообщает пресс-служба ведомства, на Конференции принимает участие представитель аппарата правительства КР, Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германии в КР Моники Иверсен и представители органов местного самоуправления всех регионов республики.

В ходе Конференции приветственным словом выступил директор ГАМСУМО Бахтияр Салиев и отметил, что главной целью региональной политики Кыргызстана является обеспечение ускоренного социально-экономического развития регионов республики для повышения благосостояния и качества жизни населения через фокусную поддержку развития опорных территорий, включающих в себя центры развития и соответствующие айылные аймаки.

«Нам полезен опыт развития сельской местности в Баварии, поскольку 65% населения Кыргызстана проживают в сельской местности, где ОМСУ решают вопросы местного значения и реализуют делегированные им государственные полномочия. В всех вопросах местных сообществ ОМСУ не могут оставаться в стороне, будь то вопросы с/хозяйства, землеустройства, недропользования или другие вопросы», - сказал Салиев.

В программе Конференции также представлены другие опыты работ по местному развитию Баварии.

Комментарии

Оставить комментарий