• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане до 1 сентября запретили грузовикам днем ездить по дорогам страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. В Кыргызстане до 1 сентября запретили грузовикам днем ездить по дорогам страны. Соответствующий приказ «О временном ограничении движения грузовых автотранспортных средств, по автомобильным дорогам общего пользования КР в летний период 2018 года» подписал министр транспорта и дорог КР Жамшитбек Калилов.

Как сообщает пресс-служба Минтранса КР, данные меры принят в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования КР, а также увеличения сроков их эксплуатации.

«Временное ограничение движения грузовых автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования введено с 1 июля по 1 сентября 2018 года, с 09:00 часов утра до 20:00 часов вечера, при достижении дневной температуры воздуха 280С и выше. В этот период запрещается движение большегрузных и крупногабаритных автотранспортных средств с максимальной общей массой 25 тн, нагрузкой на одну ось более 7 тн», - говорится в сообщении.

Действие приказа не распространяется на автотранспортные средства:

- осуществляющие перевозку пассажиров;
- выполняющие перевозки по доставке гуманитарной помощи;
- осуществляющие перевозку крупногабаритных и специальных грузов, на основании специальных разрешений, выдаваемых уполномоченным государственным органом;
- осуществляющие перевозку опасных грузов;
- дорожных органов Министерства транспорта и дорог КР;
- подрядных организации, задействованных в строительстве, реконструкции, реабилитации и содержании автомобильных дорог общего пользования КР исключительно на участках, переданных им по ордеру на производство дорожных работ и подъездных путей к данным участкам, предварительно согласованных с соответствующими структурными подразделениями Министерства транспорта и дорог КР.

Комментарии

Оставить комментарий