• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане для учащихся 5-6 классов будут проводиться онлайн уроки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР в сотрудничестве с ЮНЕСКО и Центром социальной интеграции в рамках проекта «Создание цифровых методологических подходов для междисциплинарных образовательных компетенций» подготовило учебные материалы для онлайн-курсов для 5-6 классов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Учебные материалы подготовлены по предметам - география, биология, естествознание, история, языки (кыргызский, английский, русский).

Она размещаются на специальную платформу, где их сможет использовать любой учитель.

Материалы концентрируют внимание на современных глобальных проблемах - толерантность, дискриминация, миграция, демография. Кроме того, охватываются вопросы окружающей среды, повышения медийной и информационной грамотности. Вместе с тем сквозными темами для всех модулей являются гендерное равенство и ИКТ-грамотность.

Онлайн-инструменты были представлены на специально организованном семинаре. Соответствующие специалисты обучили педагогов преподаванию с использованием онлайн-материалов.

Подготовка учителей для работы с онлайн-материалами в пилотных школах будет организована в январе 2020 года. Учителей научат говорить со школьниками о таких вопросах, как религия, бедность. В рамках апробации учителя протестируют учебные материалы.

Комментарии

Оставить комментарий