• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане празднование Дня независимости прошло без происшествий – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.22. /Кабар/. В Кыргызстане праздновнование Дня независимости прошло без происшествий. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел КР.

Так, в рамках празднования 31-й годовщины независимости Кыргызской Республики личный состав МВД был переведен на усиленный вариант несения службы с 30 августа по 1 сентября 2022 года.

«По республике задействовали более 10 тыс. сотрудников ОВД, которые осуществляли работу по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений. При дежурных частях МВД, ГУВД, УВД, горрайорганах внутренних дел были задействованы усиленные следственно-оперативные группы, а также осуществлялось круглосуточное дежурство руководящего состава», - говорится в сообщении.

Мероприятие, посвященное Дню независимости Кыргызской Республики и 200-летию Канай уулу Байтика Баатыра, прошедшее в ущелье Чункурчак, посетило более 40 тыс. граждан, зафиксировано более 10 тыс. автомашин. Праздничные мероприятия, проходившие как в столице, так и на всей ее территории страны, прошли без происшествий и нарушений общественного порядка.

«Оперативная обстановка в стране была спокойной, чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения массовых мероприятий не допущено. Сотрудники ОВД, задействованные в охране и обеспечении безопасности, сработали на высоком организационном уровне и сделали все для того, чтобы ничто не нарушило праздничную атмосферу, а жители и гости республики смогли хорошо провести свое время», - отметили в МВД.

Комментарии

Оставить комментарий