• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане более 700 нуждающихся семей получат помощь в честь Рамазана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. В Кыргызстане более 700 нуждающихся семей получат помощь в честь Священного месяца Рамазан. Об этом сообщили в пресс-службе организации «Красного Полумесяца Кыргызстана».

По ее данным, с 17 мая «Красный Полумесяц Кыргызстана» инициировали благотворительную кампанию в честь Священного месяца Рамазан. В ходе проведения мероприятия наиболее нуждающиеся семьи Чуйской (250), Нарынской областей (400) и Бишкека (100) смогут закупить продукты питания и прочие продовольственные товары на свой выбор.

В упомянутых областях и столице были выявлены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

«Получение товаров по ваучерам продолжается в Нарынской, Чуйской областях, а в Бишкеке акция по раздаче ваучеров малоимущим семьям состоится 20 мая в офисе организации в 11:00 по адресу бул.Эркиндик 10 (пересекает Боконбаева», - уточнили в организации.

В пресс-службе отметили, что население получает помощь через ваучеры.

Ваучер – это своеобразный сертификат, предоставляющий возможность обменять его на товар. Каждый ваучер позволяет приобрести товары первой необходимости на сумму 1 тыс. 400 сомов. Получатели могут закупать на данный талон необходимые продукты питания, кроме алкогольных напитков и табачных изделий. Такой механизм дает человеку, нуждающемуся в поддержке, свободу выбора, учитывая тем самым его реальные потребности и независимость. Помимо этого, перед тем как вручить талон получателю, волонтеры Красного Полумесяца Кыргызстана проводят краткую сессию о правильном питании, мотивируя население остановить свой выбор на здоровых продуктах.

Комментарии

Оставить комментарий