• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Кыргызстане 900 волонтеров привлечены для работы во временных прививочных пунктах

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.21./Кабар/. Республиканский центр иммунопрофилактики Министерства здравоохранения и социального развития КР согласно «Национального Плана развертывания и вакцинации COVID-19», для реализации дальнейших этапов вакцинации разворачивает дополнительные временные прививочные пункты в торгово-развлекательных центрах, обще-образовательных учреждениях, спорт-комплексах и других учреждениях для массовой иммунизации населения против COVID-19.

По данным РЦИ, всего по республике будет развернуто 847 временных прививочных пунктов.

«Кроме того, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране по COVID-19 и нехваткой медицинских работников мы обратился к партнерам/донорам для оказания содействия в проведении вакцинации»,- говорится в сообщении.

Так, Национальным Обществом Красного Полумесяца КР были предоставлены волонтеры по всей стране для оказания помощи в проведении мероприятий по вакцинации против COVID-19.

«В настоящее время, на каждую область определены кураторы для курирования и координации работы волонтеров по своей области. Всего по стране предоставлены 900 волонтеров на 847 временных прививочных пунктов»,- указали в центре.

Отмечается, что с 7 по 9 июля специалистами РЦИ и ЦЭЗ были обучены областные кураторы волонтеров и областные иммунологи.

Напомним, во исполнение распоряжения премьер-министра КР от 21 февраля 2021 года №117 создана база «Реестр вакцинированных», где ведется учет всех вакцинированных лиц, возможность записаться по электронной очереди, передачи сведений о возможных ПППИ, иммунологического паспорта. Также для вакцинированных лиц создано и доступно мобильное приложение «Ден Соолук», где можно получить информацию о вакцинации, который предназначен и действует только на территории Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий