• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане 1 тыс. детей пойдут в детсады в рамках государственного соцзаказа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.19. /Кабар/. Правительством Кыргызстана для повышения охвата дошкольным образованием внедряются различные формы дошкольного образования и предшкольной подготовки.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, в настоящее время дошкольным образованием охвачено 40,9% детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В рамках программы правительства КР «Единство. Доверие. Созидание», в целях повышения доступа к дошкольному образованию, разработана Программа государственного социального заказа в сфере дошкольного образования, которая призвана предоставить доступ детям из социально уязвимых слоев населения.

Реализация данной Программы будет осуществляться в качестве пилота в городе Бишкек. Программа позволит 1 тыс. детям посещать частные детские сады при 50%-ной оплате из средств республиканского и муниципального бюджетов. Оставшиеся 50% оплаты за детский сад будут вносить родители.

Реализация Программы возложена на Министерство образования и науки КР и в настоящее время запускается процедура отбора частных детских садов, которые смогут принять участие в данной программе.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 0312 62 11 98 или по ссылке: http://edu.gov.kg/ru/kindergarten/gosudarstvennyj-socialnyj-zakaz-v-sfere-doshkolnogo-obrazovaniya/.

Комментарии

Оставить комментарий