• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстан пытались ввезти 23 тонны дизтоплива под видом печного топлива

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.19. /Кабар/. В Кыргызстан пытались ввезти 23 тонны дизтоплива под видом печного топлива, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По ее данным, 18 июня текущего года сотрудниками межрайонного отдела ГСБЭП по Кара-Бууринскому и Манасскому районам Таласской области в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров на территории республики в составе мобильных групп на КПП «Чон-Капка Автодорожный», была задержана грузовая автомашина марки «DAF» с цистерной заполненной ГСМ (печное топливо), в количестве более 23 тонн под управлением гражданина Казахстана «К.К.».

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) по статье 231 ч.1 (уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет) УК КР.

Далее, в рамках осуществления досудебного производства со стороны владельца задержанной автомашины добровольно был уплачен акцизный налог на ввоз дизельного топлива в сумме около 50 тысяч сомов.

В настоящее время Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция) предпринимаются активные меры, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров по всей территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий